Уже с большим интересом читаю (да, да! теперь я это могу!) журналы друзей. :-)
Народ суетится, готовится ко встрече Нового Года. К этой необычной и волшебной ночи.
А я не люблю эту ночь.
Ночь - это что-то спокойной, таинственное. Она всегда немножко щекочет нервы и воображение. :-)
Для меня ночь - это некоторая степень одиночества. :-) Когда я одна гуляю по парку ночью - одна степень одиночества. Когда рядом со мной гуляет любимый человек - это тоже одиночество. Одиночество вдвоем. :-) И дело тут не в том, что мы где-то друг друга не понимаем. А в том, что вокруг - НИ-КО-ГО. Ночь.
И даже ночь в компании друзей - это тоже немного одиночество. Это тоже некоторая таинственность вокруг.
А в ночь, когда празднуют Новый Год, этого одиночества, этой таинственности, этой приятной дрожи на кончиках пальцев - этого волшебного, измененного состояния нет.
Толпы пьяного народу бегают по улицам, кричат, веселятся, хлопают петарды (ой! как я не люблю этот звук). Это уже не ночь. И не день. Это черте что.
Если бы это было просто безумие и сумасшествие - я бы в первых рядах поскакала праздновать. Но это не то. Это четко отмеренное разрешение: именно сегодня можно. Сбросить пар, напиться вдрабадан и т.д. и т.п. Регламентированное.
Как-то не по себе мне от этого.